Cliquer sur un fonds de la sélection H24 | |
Pictet TR - Atlas | 4.36% |
Fidelity Absolute Return Global Equity Fund | 3.24% |
Jupiter Merian Global Equity Absolute Return | 2.84% |
Exane Pleiade | 2.10% |
AXA WF Euro Credit Total Return | 2.01% |
DNCA Invest Alpha Bonds | 1.73% |
Candriam Bonds Credit Alpha | 1.18% |
Candriam Absolute Return Equity Market Neutral | 0.87% |
Syquant Capital - Helium Selection | 0.50% |
H2O Adagio | 0.16% |
Vivienne Bréhat | -0.15% |
M&G (Lux) Episode Macro Fund | -1.85% |
Grand Prix de la Finance : les équipes commerciales récompensées sont...
Publié le lundi 6 janvier 2020
Meilleure équipe commerciale
- 1er Prix : M&G Investments (cliquez ici)
- 2ème Prix : H2O AM (cliquez ici)
- 3ème Prix : DNCA (cliquez ici)
Brice Anger, Benjamin de Frouville, Adrien Barbanchon, Anne-Charlotte Decoux, Marianne Le Bellego, Olivier de Sentenac, Florent Delorme, Hugo Taek, Anis Tazi
Mehdi Rachedi, Yoann Meyer, Anthony Cimetière, Alberto Lo Presti
Frédéric Kampschöer, Benjamin Leneutre, Thomas Lemaire, Lambert Demange, Benjamin Billoué, Alexandre de La Raitrie, Jacques-Arnaud L'Hélias, Sébastien Le Page, Vincent Remy, Adrien Montigny, Alban de Marignan & Capucine Plasmans
Ces résultats sont déterminés par un comité de 50 experts représentatifs du marché :
Claude AUMEUNIER (Cofige Patrimoine)
François AUVILLAIN (Finindep)
Bernard AYBRAN (Invesco AM)
Meyer AZOGUI (Cyrus Conseil)
Pascale BAUSSANT (Baussant Conseil)
Xavier BEAL (Lazuli Conseil)
Cyril BERGÉ (Clay AM)
Christine BERGIS (Financière de Beausobre)
Camille BERTHELOT (Keepers Family Office)
Sophie BIGEARD (OFI AM)
Jean-Pierre BOSSON (JP Bosson Management)
Frédéric BOST (Financière Arbevel)
Jean-Marc BROUILLARD (Cardif)
Anice CHLAGOU (Letus Private Office)
Denis COHEN-BENGIO (Groupama Gan Vie)
Stéphane CORSALETTI (ABN Amro IS)
Bénédicte de BOUILLANE (Intuitae)
Benoît de BRIE (Société Française des Sélectionneurs de Fonds)
Antoine DELON (Linxea)
Claude-Bruno DERRIEY (Highlight Family Office)
Michel DINET (Richelieu Gestion)
Rémi DOUCHET (Ivesta Family Office)
Vincent DUBOIS (DLPK / Nortia)
Alain FERRY (Amplegest)
Gérard FÉTIZON (UBS - La Maison de Gestion)
Patrick GANANSIA (Herez)
Romain GAUGRY (Oddo BHF AM)
François GAZIER (Haussmann Patrimoine)
Cédric GENET (La Boétie Patrimoine / Carat Capital)
Olfa GHOUDI (AG2R La Mondiale)
Gérald GRANT (Edmond de Rothschild AM)
Thierry GUERILLOT (Myria AM)
François JUBIN (WiseAM)
Mathieu KAISER (Kirao AM)
David KALFON (Sanso IS)
François-Xavier LEGENDRE (Dauphine Patrimoine)
Gwenola LEMAIRE (Euodia)
Alexandre LEPERE (Generali Investments)
Raphaël LOTH (Fundquest)
Bertrand MERVEILLE (La Financière de l'Echiquier)
Géraldine METIFEUX (Alter Egale)
Nicolas MOUSSAVI (Lyxor AM)
Nicolas NICAISE (Culture Patrimoine)
François PASCAL (Amilton AM)
David PLAIS (Talleyrand Finances)
Hervé SEIGNOL (Fonds de Réserve pour les Retraites)
Isabelle SIMON (Agami)
Marc TERRAS (Rothschild & Co AM Europe)
David TISSANDIER (DNCA Finance)
Stéphane VAN HUFFEL (Netinvestissement)
Sandrine VINCELOT-GUIET (Vega IM)
Nicolas WALTHER (Auris Gestion)
Copyright H24 Finance. Tous droits réservés.
Cliquer sur un fonds de la sélection H24 | |
Lazard Convertible Global | 0.27% |
M Global Convertibles SRI | -0.24% |